• Посвящение в Юнармейцы!

23.11.2023 года в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения в юнармейцы обучающихся МАОУ СОШ № 4 и МАОУ Гимназия №1.
    30 ребят вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», основной целью которого является патриотическое воспитание подрастающего поколения, которое знает историю своей Родины и гордится подвигами своих отцов и дедов.
    Посвящение в Юнармейцы!.
    На мероприятии присутствовали почетные гости: Усталов М.С., председатель Балаковского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое Братство", депутат Совета муниципального образования г.Балаково; Борейко В.В., руководитель структурного подразделения УМЦ "Авангард" г.Балаково; Мантопта С.В., директор МАОУ "Спортивная школа Турбина", депутат Совета муниципального образования г.Балаково; Члены боевого братства: Курдяев В.А., Бекетов С.В., Ветелкин В.А., Гречухин А.Б.; Васильченко А.И. ветеран боевых действий в Афганистане; Морозова С.П. старший инспектор комитета образования АБМР.
    Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев.
    Юнармейцы МАОУ СОШ № 4 и члены отряда ЮДП МАОУ СОШ № 4 совместно с волонтерами медицинского колледжа г.Балаково, а также Страйкболисты из клуба 9 Ярдов, с позывными Номад, Остап, Куст, Нежный, провели показательные выступления по тактической медицине.
    Спортсмены спортивного клуба "Патриот" провели мастер класс по кикбоксингу.
    А также в мероприятии приняли участие группа барабанщиков Губернаторского техникума и коллектив эстрадного танца "Фантазия"
    От всей души поздравляем ребят, которые отныне, мы уверены, будут с честью носить гордое звание «юнармейца».
    «ЮНАРМИЯ» — это отличное физическое и духовное здоровье.
    Это участие в различных соревнованиях, культурных мероприятиях, изучение истории своего государства, становление ее ценителем и хранителем.
    «ЮНАРМИЯ» — это вовлечение в жизнь, обретение реальных друзей, замена виртуальному общению. Дети учатся работать в команде, участвуют в волонтерской деятельности.
    #Юнармия64 #юнармейцы
    Фотографии