Стартовал Всероссийский конкурс «Большая перемена».

Всероссийский конкурс «Большая перемена» , реализуемый в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», является флагманским проектом Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и самым масштабным конкурсом для школьников и студентов СПО в России.
    В 2022 году Конкурс объединил более 3,9 миллионов школьников, обучающихся в 5-10 классах, студентов организаций среднего профессионального образования, соотечественников, обучающихся за рубежом, а также педагогов-наставников.
    В рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена» также реализуется масштабная образовательная программа для педагогов-наставников, направленная на совершенствование профессиональных компетенций педагогов, укрепление и развитие традиций наставничества, сопровождение детей в их личностном развитии и самореализации.
    Организаторами Конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Российское движение детей и молодежи «Движение первых», АНО «Россия – страна возможностей» и АНО «Большая Перемена». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
    Старт четвертого сезона Конкурса состоялся 28 марта 2023 года в рамках двухдневного марафона, объединяющего победителей предыдущих сезонов Конкурса и их педагогов-наставников.
    Организаторы приглашают к участию сезона 20233 года обучающихся образовательных организаций, расположенных на территории муниципального образования (городского округа).

Подробная информация о реализации Конкурса в 2023 году расположена по ссылке: disk.yandex.ru/d/HhPKy18C_Z1dUQ.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.  В соответствии с установленными требованиями СанПиН  создаются следующие условия для организации питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

− производственные помещения для хранения, приготовления пищи, полностью оснащенные необходимым оборудованием (технологическим, холодильным, весоизмерительным), инвентарем, кухонной и столовой посудой , моющими и дезинфицирующими средствами;

− зал для приема пищи, рассчитанный на 80 посадочных мест снабжен соответствующей мебелью;

- вход в обеденный зал имеет  широкие  дверные  проемы , что является беспрепятственным доступом для лиц с ограниченными возможностями;

- в обеденном зале расположен информационный стенд с актуальной информацией для детей и родителей;

- созданы все условия для соблюдения детьми правил личной гигиены (имеются 5 умывальников; 2 электросушилки для рук, жидкое мыло, дезинфицирующее средство для рук)

Бракеражной комиссией осуществляется ежедневный  контроль за качеством приготовленной пищей с записью в соответствующем журнале.

Регулярно осуществляется родительский контроль за качеством питания  детей в школьной столовой с составлением акта и заполнением оценочного листа ( приложение № 2 к МР 2.4.0180-20).

Сведения об организаторе питания в МАОУ СОШ № 4

МАОУ СОШ № 4 заключен договор с ООО «Большая перемена» от 14.01.2021г. № 615 на оказание услуг по организации питания обучающихся.

Директор : Волков Сергей Николаевич

Адрес: г.Балаково; ул.Московская,79.

Услуги оказываются ежедневно с понедельника по пятницу.

Основной текст. Примерно от 1000 до 2000 символов

09:20Понедельник - пятница
    3;Б
    2Б; 4Б
    1А;1Б;1В
    6А;6Б; 7А;7Б; 8А;8Б
    10А;11А
    5 -11 классы
    08:00Суббота
    не учатся

Документы не выбраны

Уважаемые посетители нашего сайта, диетическое меню предоставляется по заявлению  законных представителей в соответствии с потребностями и заболеванием обучающегося.

Фото столовой

"Большая перемена".