Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

При  формирование очереди на зачисление в каждой образовательной организации производится с учетом даты и времени поступления заявления. Заявления, поступившие с использованием почтовых отправлений, в том числе электронной почты, обрабатываются исключительно в рабочее время в соответствии с правилами делопроизводства, установленными в образовательной организации. Заявления, сформированные с использованием портала образовательных услуг Ульяновской области (detsad.cit73.ru) регистрируются автоматически в момент отправки заявления.

Прием обучающихся в 1 класс

Для зачисления в образовательную организацию, родителям (законным представителям) необходимо приложить к заявлению следующие документы:

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При подаче заявления в электронной форме скан-копии (фотографии) документов можно приложить к электронному заявлению.

Прием обучающихся в 10 класс

Индивидуальный отбор в класс (классы) профильного обучения МАОУ СОШ №4 на основе индивидуальных учебных планов осуществляется с 10 класса из числа обучающихся, имеющих по результатам государственной итоговой аттестации отметки не ниже удовлетворительных по  двум профильным предметам. Перечень профильных  предметов для обучающихся, планирующих продолжить обучение по программам среднего общего образования в классах профильного обучения МАОУ СОШ №4, по каждому профилю обучения утверждается министерством образования

образовательных учреждений

Правила  приема в Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4» г.Балаково Саратовской области (далее ОО) определяются в  соответствии  со статьей 55 Закона Российской Федерации от 22 декабря 2012 года № 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации,  приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 107 от 15.02.2012 года «Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения».

Данный  Порядок приема граждан в регламентирует прием граждан Российской Федерации в   ОО    для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - основные общеобразовательные программы)

Правила перевода

При переводе ребенка в другие образовательные учреждения внутри города, района и в пределах Саратовской области родители (законные представители) представляют следующие документы:

• личное заявление;
    • справку о прибытии в образовательное учреждение.

При переводе ребенка в другое образовательное учреждение за пределами Саратовской области родители (законные представители) предоставляют:

• личное заявление.

Правила отчисления

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2022)

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:

1) в связи с получением образования (завершением обучения);

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

2) по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.