• ЮИДД "Зебра"

«Мы теперь не просто дети, мы теперь – ученики!»

Мы – очень дружная семья!
    Все друг другу помогаем,
    Буквы, цифры изучаем!
    Веселимся и поем,
    Замечательно живем.
    3 ноября в МАОУ СОШ №4 прошел праздник «Посвящение в первоклассники».
    Уже два месяца ребята знакомятся со школьной жизнью. За это время они многому научились, многое узнали. И вот настало время стать полноправными членами школьной семьи. Прежде, чем совершить обряд посвящения в первоклассники ребятам предстояло выполнить задания: отгадать загадки, проявить свою сообразительность и фантазию, петь песни. Со всеми испытаниями первоклассники справились на «отлично».

В зале собрались нарядные учащиеся 1-ых классов, учителя, родители и воспитанники детского сада №2 и датского сада №16. На празднике проверили и знания будущих первоклассников, с которыми они замечательно справились, и получили за свои знания сладкие призы.
    Все ребята произнесли клятву и получили медали и дипломы о присвоении им почетного звания первоклассника. Теперь они с гордостью могут сказать: «Мы теперь не просто дети, мы теперь - ученики школы №4!».
    Родители в торжественной обстановке тоже дали клятву, что будут заботится, оберегать и помогать во всём своему чаду.
    Посетили праздник и члены школьных отрядов ЮИДД и ЮДП. Они подготовили, для ребят множество заданий, а также напомнили основные правила дорожного движения и поведения в школе.
    Этот день стал веселым, торжественным и запоминающимся для первоклассников. Путешествуя по Стране Знаний, ребята поняли ,что учиться очень интересно, а участвовать в школьных мероприятиях очень весело!
    #ПрофилактикаиБезопасность.
    26 сентября 2023, 14:51

В рамках акции "Внимание! Дети идут в школу» для обучающихся начальной школы члены отряда ЮИДД провели мероприятие по правилам дорожного движения.
    «Боевое братство».
    20 февраля 2023, 14:54

14.02.2023 и 16.02.2023 года члены ЮИДД "Зебра" и ЮДП «Росток» МАОУ СОШ №4 посетили тир и музей ВООВ Балаковского отделения «Боевое братство».